Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия и Польша совместно почтут память погибших в авиакатастрофе под Смоленском

Россия и Польша проведут совместные траурные мероприятия, посвященные годовщине авиакатастрофы под Смоленском. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, по итогам телефонного разговора президентов двух стран Дмитрия Медведева и Бронислав Коморовский.

«Главы государств обменялись мнениями в связи с публикацией Окончательного отчета Комиссии по расследованию авиационных происшествий Межгосударственного авиационного комитета о причинах авиакатастрофы в Смоленске 10 апреля 2010, а также обсудили дальнейшие совместные действия по расследованию ее обстоятельств. Подтверждено планы по проведению совместных траурных мероприятий, посвященных годовщине этого трагического события», - говорится в сообщении.

Во время беседы было выражен взаимные настрой на продолжение конструктивного диалога в русле принципов, согласованных в ходе визита Президента России в Польшу 6 декабря 2010, передает «УНИАН».

Медведев и Коморовский обсудили актуальные вопросы российско-польских отношений. При этом были особо отмечены положительные итоги 2010 года для развития двусторонних связей. Разговор состоялся по инициативе польской стороны.

Напомним, поляки убеждены, что российские диспетчеры дали неправдивую информацию о правильности курса посадки. Польские эксперты также отметили, что работник Смоленского аэродрома, который следил за посадкой польского правительственного самолета в его конечной фазе, "практически не имел опыта в этой работе".