Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Борьба с налоговыми законами по-румынски: колдуньи прокляли местных чиновников

Борьба с налоговыми законами по-румынски: колдуньи прокляли местных чиновников
Фото: Ведьмы обиделись. Фото с сайта sxc.hu.
Таким образом они хотят наказать политиков за то, что с 1 января этого года их обязали регистрироваться в качестве мелких предпринимателей и, следовательно, платить налоги, сообщает inopressa.ru со ссылкой на The Times. "Мы действительно вредим тем, кто вредит нам", - пригрозила "королева колдуний" Братара Бузеа.
 
Помимо 16-процентного подоходного налога, на ведьм, гадалок, астрологов, медиумов и парапсихологов легло бремя пенсионных отчислений и взносов по социальному страхованию. Закон обязывает магов выдавать заклинания и предсказания только вместе с чеком. Ведьмы стыдят правительство: мол, во время стихийных бедствий они всегда оказывали ему поддержку, и жалуются, что и так получают "сущие гроши", а новый закон просто "выдавит их из бизнеса". Одна из них рассказала журналистам, что политики "воруют, а потом приходят к нам, чтобы наложить заклятие на своих врагов".
 

The Times отмечает, что черная магия действительно фигурирует в румынской политике. Год назад во время второго тура президентских выборов соперник действующего президента Траяна Бэсеску жаловался, что против него используется "негативная энергия", и Бэсеску победил. Его постоянно сопровождает парапсихолог и ясновидящий Алиодор Маноэла, а сам президент часто появляется в пурпурных одеждах, которые, как считается, отпугивают злых духов.