Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель в США был уволен из-за раздавленного снеговика

Водитель в США был уволен из-за раздавленного снеговика
Фото: Водителя автобуса уволили из-за снеговика. Фото: polissky.ru

Водитель рейсового автобуса, раздавивший снеговика в американском штате Иллинойс, был вынужден уволиться после того, как оказался в центре баталий.

Как сообщают местные СМИ, шофер не стал огибать снеговика, установленного кем-то прямо на заснеженной трассе в местечке с довольно праздничным названием Шампэйн (Шампанское), и проехал по нему. Его поступок был заснят компанией развлекающихся парней, после чего ролик попал в Сеть под названием "самое хладнокровное убийство года".

На видео парни громко радуются, когда водитель легковушки сбавляет скорость и объезжает снеговика на дороге, и возмущенно вопят, когда тяжелый автобус пролетает сквозь него. 

Ролик быстро набрал популярность, причем многие из посмотревших осудили действия водителя, который в сумерках вез пассажиров и, вероятно, не решился маневрировать на скользкой трассе.  

Инцидент окончился печально не только для символа новогодних праздников, но и для водителя - он уволился из автопарка, сообщила местная газета "Иллинойс дэйли".

После увольнения общественное мнение резко поменялось. Теперь в соцсетях создаются группы в поддержку водителя. Сторонники «убийцы снеговика» требуют провести расследование и привлечь к ответу тех, кто установил снежную фигуру на дороге, создав потенциально аварийную ситуацию.

 "Тот, кто поставил снеговика на трассе, должен сознаться", - пишут расчувствовавшиеся американцы. 

Пользователи Youtube предлагают оштрафовать "шутников", а также "поставить себя на место водителя и решить, что лучше - рисковать машиной и жизнями пассажиров или все-таки пожертвовать снежным человечком".