Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американцы массово продают подаренные им вещи

Американцы массово продают подаренные им вещи
Фото: Многие подарки продают не разворачивая. Фото sxc.hu.
Жители США пытаются продать через Интернет сотни тысяч не понравившихся им рождественских подарков, подчас даже не успев их развернуть, сообщает "Вокруг света" со ссылкой на газету The Telegraph. 
 
На крупнейшем онлайн-аукционе eBay уже через сутки после праздника было размещено 500 тысяч пришедшихся не ко двору подарков, которые их получатели желают конвертировать в деньги. В список самых нежеланных подарков вошли DVD с занятиями по фитнесу, вязаная одежда, подсвечники, ювелирные изделия и выпрямители для волос.
Эксперты склонны винить в создавшейся ситуации снежные бури, обрушившиеся на Восточное побережье США аккурат на Рождество и вызвавшие транспортный коллапс. Доставка многих товаров, заказанных через Интернет, сорвалась – вот людям и пришлось спешно покупать в магазинах что придется.

Впрочем, возможно, непогода только усугубила существовавшую всегда проблему. Статистика говорит, что треть Рождественских подарков никогда не не используется их получателями. Согласно оценке аналитической компании Mintel, ежегодно на бесполезные подарки тратится свыше £650 миллионов. На этом фоне уже не выглядит неожиданной инновация крупнейшего онлайн-магазина Amazon.com, который недавно проанонсировал новую услугу – возможность отказаться от еще даже не полученного подарка в пользу денег. Более того, пользователи скоро смогут составлять «черные списки» дарителей, подношения которых будут обмениваться на деньги автоматически.