Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева неизвестные сожгли свадебный салон

В центре Киева неизвестные сожгли свадебный салон
Фото: Коктейль Молотова. Фото с сайта ru.tsn.ua.

В ночь на 29 декабря в центре Киева едва не случился масштабный пожар. В управление МЧС вдруг поступил вызов, что по адресу улица Мазепы 16, в здании свадебного салона, что-то горит. Не теряя времени, на место выехали несколько бригад спасателей. По прибытию оказалось, что внутри магазина уже вовсю бушует огонь. Так как начинка лавочки - в основном синтетические ткани, действовать нужно было быстро, чтобы не дать пламени разгуляться.

- Одна бригада спасателей начала поливать водой непосредственно эпицентр огня, другие отсекали пламя от платьев. К счастью, спустя полчаса от огня не осталось и следа. Что правда дорогая мебель салона, стены и пол изрядно подгорели. От сильно дыма закоптились и свадебные наряды. 

Что же стало причиной пожара в свадебном салоне? Несмотря на то, что следственная группа все еще выясняет обстоятельства, уже можно с уверенностью говорить, что магазин пытались сжечь. Об этом говорят свидетели.

- Мы видели, как по тротуару шли двое парней в черных куртках, – вспоминают очевидцы, вдруг они свернули к магазину. Через несколько секунд раздался звон стекла, а в помещении загорелся огонь. Эти хулиганы просто забросили туда бутылки с зажигательной смесью. Мы сразу же вызвали пожарных.

Теперь этим делом будет заниматься прокуратура и милиция. Следствие продолжается.