Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Полтавщине задержали преступников, грабивших машины едущие по трассе

В Полтавской области задержана группа из 5 воров, которые несколько месяцев грабили грузовики во время движения по трассе. 
 
- На скорости 80-90 километров в час из окна пассажирского сиденья человек в черной маске выбирается на капот легковушки, добирается до кузова и исчезает за дверью грузовика. В процессе движения загружают похищенные мешки и коробки с товаром в серый "Бумер", - сообщили в пресс-службе УМВД области.
 
С поличным пятеро членов преступной группы были задержаны милиционерами, передают Подробности. Четверо из них жители Кременчуга, двое ранее привлекались к уголовной ответственности за кражи. Во время обысков квартирных и подсобных помещений, в которых злоумышленники хранили похищенные товары и орудия преступления, правоохранители изъяли автомобиль BMW-530, в багажном отделении которого хранились фирменные мешки, заполненные семенами подсолнечника, легковушка Volkzwagen-Pazzat B-4, кусачки по металлу, молоток, маски с прорезями для глаз и рта, лом и кувалда и другое. Похищенные товары сообщники реализовывали в розницу знакомым или использовали в быту.
 
Кстати, один из членов группы пострадал во время грабежа, получив в результате падения серьезную травму позвоночника.

 

Сейчас в отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело. Все фигуранты находятся под арестом.