Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мать продала ребенка, чтобы вытащить из СИЗО любовника

Мать продала ребенка, чтобы вытащить из СИЗО любовника
Фото: Всех детей успели усыновить. Фото АР.

Судили двух женщин, которые рожали детей, а потом их продавали, пишет городская газета «Погляд». Фигуранты дела – две женщины, которым 26 и 28 лет. Одна из них (Катерина Н.) уже успела родить девять детей, вторая (Галина Б.) – пять. Как установило следствие, всех детей Катерины уже даже успели усыновить, так как женщина своих отпрысков попросту оставляла в роддоме. В ходе расследования правоохранительным органам стало известно, что женщины продали младшего сына Катерины за 10 тысяч гривен. 

Во время судебного заседания Катерина сама рассказала, что с самого начала хотела передать ребенка покупателям, которых она якобы нашла по объявлению в газете, в центральном парке Черновцов. Но по просьбе семейной пары сделала это в одном медицинском учреждении. Так званые покупатели, среди которых были милиционеры, пожелали сделать все анализы ребенку, чтоб убедиться в его здоровье. Когда всё было сделано, и когда женщины выходили из больницы, их задержали.

В суде мать двухлетнего ребенка рассказала, что сделала это для того, чтоб выкупить из тюрьмы своего любимого и построить дом. Шевченковский суд присудил Галине 5 лет лишения свободы, а Катерине, которая продала своего сына – девять, сообщает прокурор Шевченковского района города Черновцы Александр Иванюк.