Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Основатель сайта WikiLeaks решил написать книгу о себе

Основатель сайта WikiLeaks решил написать книгу о себе
Фото: Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж напишет мемуары. Фото с сайта mywebs.su.

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассандж напишет мемуары. Об этом в своем микроблоге на Twitter сообщил глава литературного подразделения испанского издательского дома Random House Mondadori Клаудио Лопес.

По данным Лопеса, Ассандж должен сдать рукопись мемуаров в марте 2011 года. Предполагаемая дата поступления книги в продажу, а также сумма гонорара Ассанджа пока не уточняются.

Как сообщает Lenta.ru, в Великобритании публикацией мемуаров займется издательство Canongate, а в США - Knopf, являющееся подразделением Random House. По данным газеты, представители Canongate уже подтвердили факт договоренности с Ассанджем. В свою очередь пресс-служба Random House заявила, что пока не располагает информацией о готовящейся книге воспоминаний основателя WikiLeaks, передает focus.

Ранее немецкое издательство Econ Verlag договорилось о публикации мемуаров бывшего коллеги Ассанджа по работе в WikiLeaks Даниэля Домшайт-Берга. Воспоминания экс-соратника Ассанджа, озаглавленные "Внутри WikiLeaks. Мое время в опаснейшем сайте мира", выйдут в свет в конце января 2011 года.

Напомним, недавно суд обнародовал свое решение по делу основателя WikiLeaks. Так сумма залога составила 240 тысяч фунтов стерлингов.