Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Милиция поймала двух молодчиков, которые побили киевских депутатов

Милиция поймала двух молодчиков, которые побили киевских депутатов
Фото: Милиция устанавливает организаторов потасовки в Киевсовете. Фото с сайта 1news.az.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали 2 граждан Украины, находившихся в международном розыске, по подозрению в избиении в 2006 году 2 депутатов Киевского городского совета.
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУБОП МВД.
 
Пресс-служба не сообщает, при каких обстоятельствах были задержаны подозреваемые, а также подробностей о личностях задержанных.
 
В данный момент милиция устанавливает организаторов потасовки в Киевсовете, в ходе которой пострадали 2 депутата, и тех, кто обеспечил незаконное проникновение в сессионный зал посторонних лиц, участвовавших в потасовке, передают Украинские новости
 
Как сообщалось, 7 декабря 2006 года на сессии Киевовета депутаты фракции Блока Леонида Черновецкого подрались с депутатами Блоков Юлии Тимошенко, «Наша Украина» и Виталия Кличко.
 
Кроме депутатов горсовета, в драке были замечены мужчины с депутатскими значками, которые, по словам оппозиции, не являлись депутатами, а также охранники мэра Киева Леонида Черновецкого.
 
Во время драки получили телесные повреждения депутаты от БЮТ Александр Бригинец и Виктор Наумко.
 
Поводом для драки стала ситуация с блокированием проведения сессии.
 
Было возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий, которое было закрыто в 2008 году, однако правоохранители впоследствии вернулись к расследованию этого инцидента.
 

По данным пресс-службы Бригинца, 22 ноября сотрудники УБОП задержали первых 2 подозреваемых в избиении в декабре 2006 года 2 депутатов Киевсовета.