Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Лайнер с украинцами, потерпевший крушение у берегов Антарктиды, спасен

Лайнер с украинцами, потерпевший крушение у берегов Антарктиды, спасен
Фото: Корабль смог избежать больших неприятностей благодаря по офессиональным действиям экипажа. Фото: foto.delfi.ua

Круизный лайнер Clelia II, который попал в шторм у берегов Антарктиды, своим ходом сумел добраться до аргентинского порта Ушуайя. Напомним, в составе экипажа лайнера есть украинские моряки.

Как сообщалось, круизный лайнер Clelia II потерпел крушение у берегов Антарктиды. Теплоход попал в шторм в проливе Дрейка, который разделяет Южную Америку и Антарктиду. Как сообщается, ветер достигал скорости 90 километр в час, передает Форум.

На судне вышел из строя основной двигатель, что ограничило его маневренность. Удар волны разбил один из иллюминаторов, и в трюм попала вода из-за борта.

На борту пассажирского судна, зарегистрированного на Мальте, находились, по уточненным данным, 88 американских туристов и 77 членов интернационального экипажа.

Большую часть экипажа составляют граждане Филиппин, вместе с которыми работают также моряки из Аргентины, Болгарии, Бразилии, Греции, Украины и ряда других стран.

Как сообщается, лайнер смог избежать больших неприятностей именно благодаря профессиональным действиям экипажа. В эвакуации людей не было необходимости, хотя круизный лайнер NG Explorer, который был неподалеку, получил сигнал о бедствии и пришел на помощь.

Механики смогли устранить основные неисправности, и Clelia II взяла курс на Ушуайю. Никто из пассажиров лайнера не пострадал, однако один из членов экипажа получил легкие ранения.