Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских моряков выпустили из мумбайской тюрьмы

Украинских моряков выпустили из мумбайской тюрьмы
Фото: Другие члены экипажа продолжают оставаться на судне.

«С целью защиты интересов украинских моряков были привлечены нанятые компанией судовладельцем адвокаты. 3 декабря суд Мумбаи отказал в освобождении четырех украинских моряков под залог до решения дела по сути. 4 декабря адвокат подал апелляционную жалобу на указанное решение суда и 7 декабря Апелляционный суд Мумбаи принял решение об освобождение из-под стражи четырех украинских моряков», - рассказал в среду на брифинге в Киеве пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, сообщает Интерфакс-Украина

По его словам, другие члены экипажа продолжают оставаться на судне. «Состояние их здоровья удовлетворительное. Продуктами питания и питьевой водой они обеспечены», - сказал Дикусаров. 

Как сообщалось, индийские ВМС перехватили и задержали греческий балкер Dynamic Striker, сбежавший из порта Мумбай вечером 22 ноября. Экипаж состоит из 22 человек, граждан России и Украины. Четверо украинских моряков балкера Dynamic Striker были арестованы в Мумбаи. 

Им предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Индии, среди них статьи «преступный сговор и групповое преступление», «препятствие правоохранительным органам», «действия, угрожающие жизни и безопасности других людей», «насилие в отношении представителя власти» и «преступное нарушение обязательств перед работодателем». 

Суд вынес постановление об их аресте сроком до 2 декабря.