Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

"Шмяк": мужик нашел во дворе привычного двухтонного гиппопотама

Фото: Во время наводнений Никица регулярно оставляет свое жилье и "путешествует".

Во двор к жителю черногорского города Плавница, пострадавшего от сильного наводнения, приплыл 2-тонный гиппопотам.
Оказалось, что это 12-летняя самка бегемота по кличке Никица, сбежала из затопленного зоопарка, когда вода поднялась выше уровня ее вольера.

 От беглянки никто не пострадал, сады и огороды, которыми она отправилась гулять, и так были уничтожены паводком, а людей она не трогает - привыкла к ним за 12 лет жизни в неволе. К тому же все жители городка давно знакомы с Никица. Она - единственный в Черногории гиппопотам и живет в местном зоопарке уже 10 лет, передает Daily Mail.
Во время наводнений Никица регулярно оставляет свое жилье и "путешествует". В последний раз она делала такой заплыв во время паводка в январе 2010 года.

 

Беглянка людей не тронула.
 



 

Во время наводнений Никица регулярно оставляет свое жилье и "путешествует".
 

"Иногда она убегает, так что это неудивительно: она не сможет вернуться домой, пока вода не спадет", - спокойно заявил тогда владелец зоопарка Николя Пейовиц.

 

12-летняя самка бегемота по кличке Никица, сбежала из затопленного зоопарка.
 

На этот раз бегемота поймали и отправили обратно в зоопарк.

Заметим, что ситуация в Черногории в связи с наводнением на Балканах особенно обострилась в минувшие выходные. Скадарское озеро, вблизи которого и расположен зверинец, вышло из берегов. Сейчас более 1000 солдат помогают местным жителям справиться с последствиями наводнения.