Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грузинская милиция раскрыла серию недавних террактов в стране

Грузинская милиция раскрыла серию недавних террактов в стране
Фото: Кадр грузинского телеканала. Фото: http://cyxymu.livejournal.com

«Были задержаны Гогита Аркания (житель Гальского района Абхазии) и еще 5 его подельников. Из дома Аркания были изъяты 14 взрывных устройств, идентичных тому, что были использованы при взрывах около посольства США в Тбилиси 22 сентября, на железнодорожном мосту около станции Чаладиди, и двух взрывов в конце прошлого месяца в Тбилиси, в результате одного из них погибла 58 летная женщина.


Следствие установило, что Гогите Аркания эти взрывные устройства передал майор российских вооруженных сил Евгений Борисов, который несколько лет назад служил в Грузии в миротворческих войсках.

Подрывники завозили взрывные устройства, некоторые из которых были усилены для поражающего фактора пулями, из гальского района. Так же там их инструктировали, куда установить ВУ, - пишет в своем блоге cyxymu. - Задержанные подробно рассказали, как их они устанавливали взрывные устройства. Есть расшифровка переговоров организатора взрывов, майора Борисова, с подрывниками. Разговор он вел с корпоративного номера, закрепленного за МО РФ».

Замминистр МВД Грузии заявила, что их МВД раскрыло сеть терактов, происшедших в стране в последнее время.
 

 

Фото: http://cyxymu.livejournal.com