Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мачеха избивала свою падчерицу до полусмерти, а соцслужбы закрывали на это глаза

Мачеха избивала свою падчерицу до полусмерти, а соцслужбы закрывали на это глаза
Фото: Мать издевалась над шестилетней девочкой Сашей, пока односельчане не обратились правоохранительных органов.

В селе Заплавка Днепропетровской области приемная мать издевалась над шестилетней девочкой Сашей, пока односельчане не обратились правоохранительных органов.

Женщина била девочку, заставляла держать ноги в кипятке, а сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации заявляли, что приемная мать со своими обязанностями справляется.

Ребенок чуть не стал инвалидом. Причины такой ярости к ребенку не известны. Но последствия каждый раз тяжелее. Девочка приходили в школу вся в синяках и царапинах. Когда педагоги спросили приемную мать девочки, что случилось, женщина объяснила - непослушный ребенок упал с сарая. Девочка призналась: мама била ее головой о дверь за то, что после школы она зашла в библиотеку, передает «ТСН».

Приемная мать издевательства над девочкой отрицает. Изможденный вид женщина объясняет хронической болезнью органов пищеварения, синяки, ушибы и царапины - неуправляемым характером, из-за плохой наследственности. А показания соседей - завистью.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних местной администрации говорят, приемная мать со своими обязанностями справляется. В семье для детей, по их мнению, созданы идеальные условия. Поводов забирать ребенка не было.

Местная прокуратура другого мнения. Экспертиза подтвердила - эти травмы сама себе девочка причинить не могла.

Сейчас правоохранители проверят еще и чиновников, которые должны были проверять эту приемную семью. Следователи хотят, ходатайствовать перед судом об изъятии детей из семьи. Однако решить это может только суд.