Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В египетском Шарм-эль-Шейхе ищут акул-убийц

В египетском Шарм-эль-Шейхе ищут акул-убийц

Серия нападений на людей произошла в прибрежной зоне курорта Шарм-эль-Шейх. Все четыре пострадавших туриста - из разных отелей, расположенных недалеко друг от друга. В результате атаки акулы одной россиянке пришлось ампутировать руку выше локтя. Другой - ампутировали левую ногу ниже колена, а также правую руку ниже локтя и пальцы левой руки. Третий россиянин лишился левой ноги выше колена. Украинец, получивший в «подарок» от акулы рваную рану, по словам пресс-секретаря МИД Александра Дикусарова, уже вернулся домой.

После сообщений о появлении акулы-людоеда министерство туризма Египта ввело запрет на купание в районе береговой линии курорта. Уже пойманы две акулы, теперь нужно установить, они ли нападали на отдыхающих. Но поиски «людоедок» продолжаются. 

Как считают местные власти, причиной трагедии стала славянская беспечность: вопреки категорическому запрету кормить рыб туристы незадолго до трагедии бросали в воду с понтона корм. Скопление рыб в одном месте могло привлечь внимание акулы.