Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Приехал в Киев искать работу, а оказался за решеткой

Приехал в Киев искать работу, а оказался за решеткой
Фото: Ограбленные деньги преступник потратить не успел.

Игорю (имя изменено – Авт.) оставалась неделя до окончания условного срока. Парень целенаправленно собирался начать новую жизнь и первым делом решил найти работу. Так как в Хмельницкой области, где проживал, устроиться он не мог, то отправился в Киев. А где в столице разнорабочие ищут работодателей? На железнодорожном вокзале. Туда съезжаются со всей Украины. 

Игорь сошел с поезда около 11-ти утра,  и целый день бродил по городу в поисках работы. Но ему не  везло. Разозлившись, он решил, что должен раздобыть деньги любым способом. Именно в это время, в поле его зрения и попали две девушки, выходящие из кафе. К ним парень и «подрулил». Познакомились, пообщались и с одной из них решили продолжить беседу там, откуда подруги уходили. Но при этом девушка попросила нового знакомого, сходить с ней в магазин, где она работала, забрать выручку, так как ее утром надо отдать хозяйке и продолжить общение. 

Дальше - больше. Новые знакомые пили и общались, а когда пришло время расплачиваться, девушка не обнаружила  денег в сумке. Разгорелся скандал. Она обвинила Игоря в похищении ее кассы. Парень разозлился, начал ее бить, вырвал из рук несчастной сумку, достал кошелек, забрал оттуда оставшиеся, уже личные деньги жертвы  и толкнув ее, просто исчез за поворотом. 

- Придя в себя, потерпевшая вызвала милицию, - рассказывают правоохранители. -  Вместе мы начали объезжать окрестности и через пол часа таки наткнулись на Игоря. Естественно, он отпирался, но его все же доставили в Голосеевское райуправление. Там парень признался в грабеже и отдал деньги, которые не успел потратить. В общей сложности он забрал у девушки больше 2500 гривен. 

Теперь ему светит срок. Только уже не условный, а с отбыванием.