Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

НАТО не настаивает на приезде Януковича к ним на саммит

НАТО не настаивает на приезде Януковича к ним на саммит
Фото: В Лиссабоне прошел саммит НАТО.
Об этом сегодня, 26 ноября, во время видеоконференции Киев-Брюссель заявил заместитель руководителя отдела по работе со странами-партнерами штаб-квартиры НАТО Петр Лунак.
 
”Украину представлял министр иностранных дел - это решение какой-либо страны. Поэтому нет никакой проблемы”, - сказал он, передает Интерфакс
 
При этом Лунак от имени НАТО подчеркнул, что альянс надеется, что демократическая стабильность в Украине останется в качестве важного элемента европейской безопасности.
 
”Сотрудничество, которого мы достигли, будет продолжено”, - отметил он, подчеркнув, что на этот счет НАТО получило со стороны украинской стороны заверения, что она ”не имеет намерений сокращать сотрудничество, и оно в практическом плане будет продолжено”, - сказал представитель штаб-квартиры НАТО.
 
"Со стороны украинских властей мы получили обещание, что нет никакого намерения сокращать это участие (в операциях НАТО), что наше сотрудничество в практическом плане будет продолжаться", - отметил Лунак.
 

Напомним, 19-21 ноября в Лиссабоне прошел саммит НАТО. Президент Украины Виктор Янукович был приглашен на него, однако от участия отказался. Украину представлял глава МИДа Константин Грищенко.