Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Вчера на Житомирской трассе маршрутка влетела в стелу «Киев город Герой»

Вчера на Житомирской трассе маршрутка влетела в стелу «Киев город Герой»

Авария случилась вчера около 18.30, за 6 км от Киева, рядом с поворотом к спорткомплексу Чайка. Микроавтобус «Форд», который ехал из Житомира в Киев, притормозил на переходе, чтобы пропустить пешехода. В этот момент в попутном направлении ехала бетономешалка МАЗ. Когда водитель грузовика заметил горящие стопы микроавтобуса, было уже поздно. От резкого торможения гиганта понесло по дороге и он на полном ходу влетел в бус. От сильнейшего удара автобус отбросило в кювет. А остановиться машина смогла только после столкновения с бетонной стелой «Киев город-Герой».

- Я как раз проезжал мимо, сам момент аварии не видел, лишь услышал глухой удар, - рассказывает киевлянин Сергей, - Когда посмотрел в зеркало, увидел машину в памятнике. Тут же остановился и бросился на помощь.

 

Как оказалось, серьезные травмы получили три пассажира микроавтобуса. Они были доставлены в больницу. Водителю была оказана помощь на месте аварии. Милиция выясняет, по какой причине водитель бетономешалки не заметил стоящий перед ним автобус. Есть вероятность, что в этот момент водитель отвлекся от вождения, например, менял диски в магнитофоне. 

 

Фото Николая ШИНКАРЯ.