Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кровавая жатва в Украине: В день памяти жертв ДТП смерть на колесах забрала 19 жизней

Кровавая жатва в Украине: В день памяти жертв ДТП смерть на колесах забрала 19 жизней
Фото: В День памяти на дорогах Украины погибли 19 человек. Фото: focus.ua

  Каждое третье воскресенье ноября в мире отмечается День памяти жертв ДТП. В Киеве 21 ноября прошла поминальная служба по погибшим, а в крупных городах Украины устроили грандиозный автопробег, посвященный этому дню.

Между тем, смерть на колесах не только не сделала исключение в День памяти, а забрала жизни 19 украинцев. Еще 130 человек получили травмы различной степени тяжести. Такие данные обнародовала пресс-служба Департамента государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины.

Пожалуй, самая резонансная авария, захлестнувшая всю страну, произошла в Севастополе. Футболист ПФК «Севастополь» устроил гонку на своем «BMW» в результате этого «ралли» под колесами его авто погибла мать и двое детей, которые шли в магазин по тротуару. Спортсмену Владиславу Пискуну грозит 10 лет тюрьмы, а глава семейства оплакивает жену и двух маленьких дочерей.

Под колесами "Бумера" скончались двое малышек и их мама. Фото пресс-службы УГАИ Украины в АРК
 

В тот же день в Симферопольском районе Крыма, 29-летний мужчина на «Шевроле-авео» переехал двух человек, переходивших дорогу. Как уточнили в пресс-службе ГАИ, на дороге был туман, так что одной из причин аварии могла стать плохая видимость.

Но на этом, беды не кончились. Вчера днем у крымского села перевернулся автобус, пострадали 19 пассажиров. В салоне рейсового «База» находились 36 человек. Восемь из них получили переломы — остальные - ушибы. В аварии пострадала и 58-летняя гражданка России. Предварительная причина ДТП - разрыв коренного листа передней левой рессоры, сообщают в ГАИ.

У пассажиров переломы и ушибы. Фото пресс-службы УГАИ Украины в АРК
 

А за день до этого в городе Бровары Киевской области на дороге погибли 5 человек. Водитель «Porsche Cayenne» не справился с управлением, съехал в кювет, где врезался на дерево.После этого автомобиль загорелся.