Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Футболист "Севастополя", убивший троих человек, признал свою вину

Футболист
Фото: По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв. Фото: agatov.com

Владислав Пискун, игрок футбольного клуба "Севастополь", убивший вчера в дорожном происшествии троих человек, арестован и помещен в изолятор Севастопольского управления милиции.

По данным экспертизы, во время совершения аварии Пискун был трезв. Об этом сообщил собственный источник в УМВД Украины в городе Севастополь, пишет сайт Крымский аналитик. Владислав Пискун признал свою вину и дает показания, сообщил источник.

Из показаний 24-летнего мастера спорта по футболу следует, что встретившись на светофоре со своим знакомым, управляющим автомобилем Мицубиси, они решили устроить гонку. В ходе гонки Мицубиси вырвался вперед, а Пискун на БМВ решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где БМВ вначале ударился об столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, буквально смел кузовом женщину с двумя детьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте.

За рулем "BMW смерти" был футболист.
 

По словам источника, милиции еле удалось отбить Пискуна от разъяренной толпы и отца и мужа погибших, которые были готовы растерзать убийцу на месте.

Позже адвокаты задержанного предприняли попытку освободить его, также сообщил источник. Однако сотрудники милиции выдержали давление и арестовали убийцу.

  Спортсмен арестован.

Как ранее сообщалось, утром 21 ноября водитель автомобиля БМВ, превысив скорость, не справился с управлением и вылетел на тротуар, где насмерть сбил мать и двоих детей двух и пяти лет. Также была информация, что позже в больнице умерла получившая травмы пассажирка БМВ; женщина была беременна. Но она не подтвердилась.

Владислав Пискун отделался переломом голени и сотрясением мозга. Фото предоставлено пресс-службой УГАИ Севастополя
 

Фотографии погибших в ДТП в Севастополе.

 

 

Младшая - Кира, 2 года
 

 

 

Старшая - Настя, 5 лет
 

 

 

Мама - Лина, 28 лет