Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиция задержала одного из митингующих под Радой

Милиция задержала одного из митингующих под Радой
Фото: Милиция намерена возбудить уголовное дело в отношении организаторов акции протеста предпринимателей.
Сотрудники внутренних дел задержали одного из организаторов акции протеста под стенами Верховной Рады, лидера Коалиции участников помаранчевой революции Сергея Мельниченко.
 
Мельниченко лично сообщил о задержании, позвонив одному из своих друзей-журналистов. Как стало известно, именно Мельниченко подавал заявку на проведение митинга у стен парламента.
 
По его словам, ему инкриминируется нарушение порядка проведения массовых акций протеста.
 
Ранее сообщалось, что милиция намерена возбудить уголовное дело в отношении организаторов акции протеста предпринимателей за несанкционированное перекрытие движения автотранспорта по улице Грушевского.
 
Как заявил начальник столичной милиции Алексей Крикун, митингующие ведут себя спокойно. "Но движение перекрыли. Сейчас документируем и будем решать вопрос в отношении руководителей акции - составим сначала протоколы за то, что движение перекрыли, а затем будем смотреть по материалам, как они будут себя вести. И, соответственно, возбудим уголовное дело", - сказал Крикун.
 
Ранее Крикун заявил, что милиция владеет информацией, что среди пикетирующих под Верховной Радой есть "радикально настроенные лица, которые готовы спровоцировать ситуацию с целью срыва принятия Налогового кодекса", передает Корреспондент
 
При этом на уточняющий вопрос, будет ли милиция разгонять митингующих, он ответил: "Если будут так, как сейчас себя вести, не будем. Если будут прорываться в Верховную Раду - то будем".