Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Милиция выяснила, кто убил мужчину и ранил девушку возле станции Левобережная

Милиция выяснила, кто убил мужчину и ранил девушку возле станции Левобережная
Фото: По факту убийства возбуждено уголовное дело. Фото: ural.kp.ru

Столичные правоохранители выяснили, кто 8 ноября убил мужчину и ранил девушку возле станции метро Левобережная в Киеве. В милиции также отрабатывают несколько версий убийства.

Как пишет Сегодня со ссылкой на источники в милиции, по данным милиции, это киевлянин, ранее судимый за грабежи и разбои. Его рост около 1 метра 85 сантиметров, лысый. Был одет в темную куртку и спортивные штаны.

Подозреваемый после освобождения из мест заключения находился под надзором милиции.

"Сейчас его ищут - усиленно патрулируется весь левый берег. Не исключено, что он причастен к другому тяжкому преступлению - убийству яхтсмена Владимира Есипенко, совершенному в тот же день утром в районе Южного вокзала. Спортсмена ударили тяжелым предметом по голове, а потом задушили ремнем безопасности", - рассказал изданию один из столичных милиционеров.

В свою очередь, официально в милиции говорят, что эти преступления не связаны.

Состояние девушки, которая оказалась свидетельницей убийства, на данный момент удовлетворительное. Мать девушки рассказала, что милиция опрашивала ее дочь о приметах преступника.

"Но все произошло за считанные секунды, и она толком не успела разглядеть нападавшего. Она только запомнила, что убийца что-то громко кричал мужчине, а потом толкнул его. Ирина в тот момент вышла на улицу покурить. Говорит, что почувствовала толчок в бок, а затем потекло что-то горячее", - сказала мать пострадавшей. У девушки задето легкое и поджелудочная железа. Она потеряла два литра крови.

Напомним, в понедельник вечером, 8 ноября, в Киеве на выходе из станции метро Левобережная неизвестный ножом убил мужчину и ранил 19-летнюю девушку.