Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пожилой турок превращал молоденьких украинок в секс-рабынь и отправлял в Стамбул

Пожилой турок превращал молоденьких украинок в секс-рабынь и отправлял в Стамбул
Фото: Турок отправлял украинских рабынь обслуживать посетителей ночных клубов Стамбула.

Сотрудники милиции по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ликвидирован канал поставки «живого товара» в Стамбул.

- Сведения о существовании канала поставки наших девушек в Турецкую Республику поступили к нам еще в прошлом году, - рассказывает Андрей Небытов, заместитель начальника отдела городского управления МВД в Донецкой области:

– Мы очень осторожно занимались разработкой этой информации, поскольку понимали, что выявили устойчивую и хорошо отлаженную преступную схему. На сегодня ее организатор арестован, привлекаются к ответственности и его подельницы, занимавшиеся вербовкой девушек. Торговцем «живого товара» оказался 50-летний турок. Мужчина переправлял молодых девушек в Стамбул, где они «обслуживали» посетителей ночных клубов. Правоохранители нашли четырех украинок, которые побывали в рабстве у турецкого сутенера. Еще двух девушек оперативникам удалось уберечь от этого, поскольку подозреваемого задержали в аеропорту, когда тот пытался отправить в Стамбул очередных рабынь.

Задержанный свою вину отрицает. Говорит, приехал в Украину в качестве туриста, познакомился здесь с двумя девушками и был настолько очарован, что пригласил их на экскурсию в родной Стамбул.

За последние несколько лет задержанный не раз бывал в Донецке, Симферополе, Ялте и Одессе. Кроме того, оперативники узнали о его визитах в Молдову. Сейчас ведется проверка через интерпол.