Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

39 курсантов харьковского университета подкосила рвота и диарея

39 курсантов харьковского университета подкосила рвота и диарея
Фото: Чем отравились ребята, в настоящий момент устанавливает санитарно-эпидемиологическая бригада.
39 курсантов Харьковского университета Воздушных сил имени Кожедуба оказались на больничных койках после ужина в университетской столовой.
 
Как сообщили в военном медиацентре, всего к врачам обратились 50 человек, 39 из них были госпитализированы в медсанчасть университета и военный госпиталь с подозрением на острую кишечную инфекцию, сообщает АТН
 
Вечером в субботу курсанты поели в столовой, а на следующий день у ребят начались рвота и диарея. В настоящее время несколько курсантов находятся в состоянии средней степени тяжести, состояние остальных – удовлетворительное. По медицинским показаниям, они пробудут в больнице до конца недели.
 
Столовая, в которой питаются курсанты, уже 3 года обслуживает вуз. Сейчас она закрыта, сотрудники столовой от комментариев отказываются.
 
Чем отравились ребята, в настоящий момент устанавливает санитарно-эпидемиологическая бригада. Окончательный диагноз и причину отравления специалисты обещают назвать в среду, когда будут сделаны все необходимые анализы. Не исключено, что причиной отравления стала вода, а не продукты питания, сообщил сотрудник военного медиацентра Дмитрий Горбунов.
 

Мы также писали, что более полусотни евпаторийских школьников отравились из-за непропеченного макаронника