Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области 2 женщины погибли и 4-летний малыш травмирован на пожарах

В Одесской области 2 женщины погибли и 4-летний малыш травмирован на пожарах
Фото: За выходные в Одесской области произошло 35 пожаров.

За выходные в  Одесской области произошло 35 пожаров, в результате которых, погибло 2 человека. 

- 7 ноября в 9:05 от дежурного районного отдела УМВД поступило сообщение о том, что в селе Глубокое по улице Лиманская в частном жилом доме, погибла 70-летняя женщина, - расказали в Центре связей с общественностью ГУ МЧС Украины в Одесской области. -  Как оказалось, в результате короткого замыкания электропровода электроудлинителя, который был подключен к телевизору, провода начали тлеть, и комната заполнилась едким дымом. Утром сын, который жил отдельно, как обычно, пришел навестить мать и увидел случившееся. 

 Подобная трагедия произошла в Балтском районе в селе Барсуки. В доме находилась 86-летняя хозяйка, за которой присматривал сын. Утром мужчина пришел  проведать мать и увидел дым, шедший из окон дома. Из-за сильного задымления,  зайти внутрь было невозможно.  Когда прибыли спасатели, дом уже был охвачен пламенем. Женщина погибла. Как выяснилось, причиной пожара стали вещи, упавшие на включенную электроплиту, которой хозяйка обогревала помещение.  

Из-за пренебрежения мерами безопасности в Ильичевске 4-летний ребенок получил ожоги.

50-летний дедушка убрал сухую листву  и подпалил ее. Внучок помогал дедушке с уборкой.  Из-за сильного ветра огонь внезапно перекинулся одежду на ребенка. На данный момент мальчик находится в Одесском ожоговом центре. Состояние здоровья ребенка – средней тяжести.    

Пожар также разгорелся в центре Одессы по ул. Дерибасовская (бывшая гостиница «Большая московская»). Прибывшие спасатели обнаружили, что горит загородительная пленка и деревянные конструкции  на площади 25 м.кв. В 23:44 пожар был ликвидирован МЧС. Причина пожара - устанавливается.

 ВГУ МЧС в Одесской области еще раз обращается к жителям Одессы и области:

Используйте для обогрева лишь электроприборы заводского производства, которые соответствуют сертификату качества, проверяйте их исправность. К тому же обогревательные средства необходимо ставить на несгораемую поверхность, как можно дальше от вещей, штор и мебели. Будьте осторожны с электроприборами, не включайте несколько электрических приборов в одну сеть и не оставляйте их включенными без присмотра. Если соблюдать эти несложные правила пожарной безопасности, то бед и слез станет гораздо меньше, а допущенные ошибки никому не будут стоить жизни.