Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецком аэропорту поймали нигерийцев с паспортами британцев

В Донецком аэропорту поймали нигерийцев с паспортами британцев
Фото: В Донецком аэропорту пограничники задержали мужчину и женщину - граждан Нигерии.

В Донецком аэропорту пограничники задержали мужчину и женщину - граждан Нигерии, которые пытались незаконно пересечь границу по паспортам граждан Великобритании.

Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкого погранотряда Эдуард Никитенко. По его словам, задержание нарушителей границы стало возможным благодаря взаимодействию пограничников и сотрудников Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Никитенко рассказал, что во время паспортного контроля пассажиров рейса «Донецк-Мюнхен» инспектор обнаружил в предъявленных паспортах двух граждан Великобритании, 21-летнего мужчину и 24-летней женщины, признаки подделки. После экспертного изучения документов с помощью специальных приборов оказалось, что информационные страницы и фотографии в них заменены.

При проверке данных граждан было установлено, что никакого отношения к гражданству Великобритании указанные лица не имеют, а являются иностранными студентами одного из вузов Луганска, гражданами Нигерии, передает «УНИАН».

Таким образом, нигерийцы пытались незаконно, по документам, которые им не принадлежат и содержат недостоверные сведения о них, пересечь государственную границу, чем совершивших правонарушения, предусмотренные статьей об административных правонарушениях.

Никитенко отметил, что в настоящее время решается также вопрос о возбуждении против этих иностранных студентов уголовного дела за сознательное использование поддельного документа. Сейчас эти нарушители из Африки находятся в пункте временного содержания.