Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Греческая полиция подорвала бомбу-посылку, предназначенную посольству РФ

СМИ: Греческая полиция подорвала бомбу-посылку, предназначенную посольству РФ
Фото: В понедельник в Афинах уже были обезврежены две бомбы-посылки.

 В Афинах нынче ох как неспокойно. Только вчера от взрыва пострадала машина и офис одной из частных почтовых компаний, а полицейским удалось поймать двух злоумышленников с взрывоопасными посылками на руках, две из них которых предназначались посольствам Бельгии и Нидерландов, а одна — самому президенту Франции Саркози.

Вроде бы все вздохнули с облегчением: террористы пойманы. Но не тут то было.
 
Сегодня последователи «дипломатического» терроризма подбросили взрывное устройство во двор Швейцарского посольства. К счастью, при взрыве бомбы никто не пострадал.
 
Одновременно, подозрительный сверток был найден и возле другого диппредставительства — теперь Болгарии. Прибывшим на место саперам удалось обезвредить это взрывное устройство.
 
Ну а следующую бомбу, вложенную в посылку на адрес посольства Чили, полиции удалось перехватить по дороге. Специалисты-взрывотехники, осмотрев взрывное устройство, пришли к выводу: необходим контролируемый подрыв посылки. Отцепив улицу, минеры привели в действие бомбу прямо под стенами парламента страны.
 
А В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ: Греческая полиция подорвала бомбу-посылку для посольства России
 
Полиция осуществила контролируемый взрыв посылки, направленной в адрес посольства России в Афинах, сообщили во вторник телеканалы Греции, но представители дипведомства и правоохранители пока данную информацию не подтверждают.
 
Где был произведен взрыв, неясно. Двое представителей российского посольства не смогли прокомментировать РИА «Новости» ситуацию, сообщив, что им неизвестно о взрыве.