Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Во время подсчета голосов на донецком избирательном участке подрались два нардепа

Во время подсчета голосов на донецком избирательном участке подрались два нардепа

Вчера вечером на одном из избирательных участков города Ясиноватая в Донецкой области произошел инцидент с участием двух народных депутатов Украины.

По словам одного из участников инцидента, народного депутата Юрия Гримчака (фракция «НУНС»), еще днем он побывал на избирательном участке №28007 в Ясиноватой, где обнаружил ряд нарушений избирательного процесса. 


 

«В частности, на подоконниках в здании были найдены испорченные бюллетени - причем среди них были непогашенные и вроде бы как повторно выданные, с подписями избирателей и членов комиссий», - сказал народный депутат. 

«Мы обратили внимание на происходящее председателя комиссии. Замечания были учтены, бюллетени погасили. Однако был замечен еще ряд нарушений, и у нас было достаточно оснований считать, что на этом избирательном участке при подсчете голосов возможна фальсификация. Это один из самых крупных избирательных участков в городе, к нему прикреплены около 1900 избирателей при общем населении города 25 тысяч избирателей», - сказал Гримчак.


 

По его словам, около 22:00 он прибыл на участок, чтобы присутствовать при подсчете голосов. «С разрешения председателя комиссии я расположился в помещении, где заседала комиссия. За происходящим следили наблюдатели. Около 23:45 открылась дверь в помещение (хотя комиссия в 22:00 закрыла все двери, и, по идее, никто не должен был туда заходить). В помещение вошли: депутат от Партии регионов Александр Касянюк и сопровождающие его лица, вместе с начальником милиции города Ясиноватая. Помимо этого, группа милиционеров расположилась в коридоре», - утверждает Гримчак. 

«Касянюк и сопровождавшие его лица заявили мне, что я незаконно нахожусь на территории избирательного участка, потому что в законе не написано, что я имею право там находиться. При этом депутат Касянюк попытался применить ко мне физическую силу, ему стали помогать помощники. Пришлось немного помахать кулаками. Милиция пыталась разнять драку», - описал ход инцидента народный депутат от НУНС.


 

Он добавил, что после произошедшего Касянюк и сопровождающие его лица ушли, а комиссия закрылась изнутри.