Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Казаки возьмут храм под охрану

Казаки возьмут храм под охрану
Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС. От взрыва рухнули перегородки и выбило окна и двери.

 Напомним, вчера вечером в Феодосии произошло ЧП. Взрыв в храме «Все святых». К счастью, никто не пострадал, хотя во время происшествия в церкви находились четыре священнослужителя.

- Этой осенью в феодосийском регионе было установлено два православных креста, последний два дня назад, и тут взрывается храм, - рассказал «Комсомолке» атаман Сергей Юрченко. – Полностью разрушена пристройка и сильно пострадала стена самого храма. Там огромные трещины. Мощность взрыва была такова, что в соседних высотках повыбивало все стекла. Все помнят времена, когда были усиленные крестоповалы, их просто в Феодосии не разрешали устанавливать. Милиция 100% скажет, что это взрыв бытового газа – неисправный баллон. Я не говорю что это теракт или провокация, но то, что в регионе напряженная ситуация, это так и есть. Я хочу, чтобы милиция не занималась «страусиной политикой» не блокировали информацию. После взрыва Совет атаманов Крыма связался с  феодосийскими казаками, около 10 ребят выехали на место для охраны порядка. В эти выходные у нас будет сбор рабочей группы, там мы решим какую помощь можем оказать церкви – денежную, людскую.

Сейчас в Крыму казаками охраняются целый ряд храмов Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, Топловский монастырь, да и в воскресные службы мы всегда на боевом посту.