Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черниговские лицеисты снесли голову таксисту

Черниговские лицеисты снесли голову таксисту

В дежурную часть Черниговского райотдела милиции поступило сообщение, что в селе Лопатин Киселевской сельского совета на обочине дороги обнаружены такси и мертвый мужчина рядом.

Оперативники выяснили, что в тот вечер таксист получил вызов в Киселевку – нужно было отвезти пассажира в Чернигов. Но пока таксист прибыл в населенный пункт, клиент поехал другим транспортом, и диспетчер передал водителю, чтобы он возвращался назад, пишет ТСН.

По дороге в Чернигов таксист подобрал двух подростков, которые попросили подвезти их до деревни Лопатин, рядом с Киселевкой.

Подъезжая к селу, пассажиры попросили съехать на обочину, где парень с заднего сиденья выстрелил водителю в голову из ружья. Подростки вытащили тело водителя и пытались завести автомобиль, но безрезультатно. Потом вернулись в Киселевку.

По дороге выбросили окровавленные вещи и ружье, которое один из парней похитил у сожителя своей матери.

Оба подростка учатся в аграрном лицее. Два года назад они уже были условно осуждены за кражу из магазина.

Один из подростков - житель Нежина, сирота, воспитывался в интернатах, другой попал в интернат в 13 лет. Он дважды в месяц приезжал к матери в Киселевку.

По факту убийства возбуждено уголовное дело, которое предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 15 лет или пожизненное заключение.