Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Двоих пассажиров аварии под Марганцем перевели из реанимации в травматологию

Двоих пассажиров аварии под Марганцем перевели из реанимации в травматологию

Эти двое оказались самыми фартовыми пассажирами страшного рейса, травмы получили самые легкие по сравнению с другими пострадавшими, и вчера их перевели в отделение травматологии днепропетровской областной больницы им. Мечникова. «Везунчики» оказались старыми знакомыми, во время поездки оба находились в задней части маршрутки и увлеченно разговаривали до тех пор, пока остальные пассажиры не начали кричать, умоляя водителя остановиться.

Оксане Бойченко 33 года, у нее сломана рука, огромный шрам на лице. В тот день она как обычно ехала на работу в парикмахерскую «Шарм» в Марганце. Девушка хотела уехать пораньше на маршрутке, которая идет в 8.30, но опоздала, поэтому пришлось садиться в роковой автобус. Оксана села в самом конце, рядом с ней оказался знакомый молодой человек – Дмитрий, который ехал стоя, потому что салон автобуса был битком набит. Особенно много было пенсионеров, поскольку они могли ехать в этом льготном автобусе бесплатно. 

- Я не заметила, чтобы водитель останавливался или выходил из автобуса, - говорит Оксана Бойченко. – Мы разговаривали, когда услышали, что люди начали кричать «Водитель, стой! Куда ты едешь!» Но я ничего понять не успела и очнулась уже лежа на какой-то металлической штуковине. Знаете, я всегда езжу этим маршрутом и никаких проблем или неисправностей на переезде не было. Не понимаю, зачем водитель поехал? Даже если он хотел проскочить,  все равно бы не успел!

Дмитрий Олейник.

Не понимает действий водителя и 31-летний Дмитрий Олейник, который пострадал меньше всех. Он точно так же очнулся уже после удара, и не мог понять, что происходит.

- То, что я увидел вокруг, было страшно, - вспоминает молодой человек. – Вокруг лежали трупы, было много крови…А в больнице в одной палате со мной лежали две старушки под искусственными аппаратами дыхания. Когда я все это увидел, то понял, что легко отделался. 

Дмитрий, у которого растет 5-летняя дочурка Полина, говорит, что как только выйдет из больницы, сразу же пойдет в церковь и поставит свечку своему ангелу-хранителю. У него еще болит спина, но в целом, он чувствует себя неплохо – отказался от психологической помощи и уже выпрашивал у врача разрешения покурить. Оксана Бойченко тоже идет на поправку, но завтра ей еще предстоит операция на сломанной руке.

А вот состояние остальных семи пострадавших, привезенных в днепропетровскую больницу, пока тяжелое. Крайне тяжелое состояние только у 74- летней женщины, которую перевезли в Днепропетровск последней.

33-летняя Оксана Бойченко была одной из первых, кого удалось извлечь спасателям из искореженного корпуса автобуса, попавшего под локомотив на 116-м километре железной дороги Марганец - Никополь. Девушку немедленно доставили в больницу.

- Позже, когда я пришла в себя и врачи убедились, что моей жизни уже ничто не угрожает, они перевезли меня в Днепропетровск, - рассказывает Оксана.

Оксана Бойченко.

Женщина с ужасом вспоминает последние мгновения перед тем, как многотонная махина локомотива протаранила их автобус.

- Пассажиры кричали водителю, что надо остановиться, что идет поезд, не надо ехать! Но он все равно тронулся и прямо под колеса! - рассказывает с дрожью в голосе Оксана Бойченко.

Женщина вспоминает, что перед самым отъездом водитель долгое время копался в моторе автобуса, что-то ремонтировал.

- Я не знаю, что там произошло, может быть, у автобуса отказали тормоза. А может быть, не возись он так долго в моторе, мы бы выехали раньше и не попали бы под поезд, - размышляет раненая женщина.

В салоне Оксана находилась без спутников. Вместе с остальными односельчанами она направлялась на местный продуктовый рынок.

По словам врачей, женщине еще предстоит пройти курс лечения, ведь у нее серьезное сотрясение мозга и многочисленные раны по всему телу.