Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

На одесском вокзале милиционер застрелил мужчину

На одесском вокзале милиционер застрелил мужчину

В Одесской области на железнодорожном вокзале милиционер смертельно ранил человека.


- На выходных стражи порядка заметили трех человек, которые выпивали и даже справляли нужду в общественном месте, - сообщает пресс-служба МВД, которую цитирует Лига.

На замечание те реагировали матом, а когда милиционеры решили доставить их в опорный пункт, начали сопротивляться, говорят в МВД. Тогда один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел вверх, на что хулиганы ударили его по голове, сбили с ног и попытались забрать его табельное оружие.

В ответ на это другой милиционер трижды выстрелил вверх и один раз - в ногу одного из нападавших. В этот момент двое нарушителей пытались бежать, но их задержали и доставили в милицию. Их товарища, 27-летнего местного жителя, нашли рядом в кустах. Ранение в бедро для него оказалось смертельным.

Выяснилось, что все подозреваемые в нападении раньше сидели в тюрьме за кражи и ограбления. По предварительному заключению прокуратуры, действия милиционеров признаны правомерными.

Мы также писали, как милиционер застрелил посетителя ресторана. 25-летний старший лейтенант Великоновоселковского райотдела милиции зашел в ресторан "Янтарь" в Старомлиновке. По официальной версии, сотрудник милиции прибыл сюда не для развлечений, а по служебной необходимости. Якобы у него была какая-то информация, требующая проверки. Однако мирного диалога с посетителями ресторана не получилось. Повздорив с одним из парней, офицер вышел с ним для выяснения отношений на улицу.