Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Черноморском флоте начались учения

На Черноморском флоте начались учения
Фото: На Черноморском флоте начались плановые учения разнообразных ударных сил.

На Черноморском флоте начались плановые учения разнообразных ударных сил, морского десанта и авиационных групп, частей береговых войск и морской пехоты начались во вторник на Черноморском флоте.
"На Черноморском флоте начались плановые учения группировок разнородных ударных сил и сил высадки морского десанта во взаимодействии с авиационными группами, частями береговых войск и морской пехоты флота. Основными целями учений является совершенствование подготовки командиров и штабов, отработка взаимодействия тактических групп при выполнении боевых задач. Обучение продлятся до 2 октября ", - говорится в сообщении.

Так во время учений военные будут оттачивать свои действия во время морского боя, выступив против отряда десантных кораблей противника. На учения будут так же ракетные стрельбы кораблями и береговыми ракетными дивизионами Новороссийской Военно-морской базы, по противовоздушной обороне отряда десантных кораблей с зенитной ракетной стрельбой, а также по высадке тактического морского и воздушного десанта на побережье противника.

В учениях задействованы 18 боевых кораблей и катеров, самолеты и вертолеты морской авиации, суда обеспечения, более 200 морских пехотинцев и 40 единиц техники береговых войск, передает «УНИАН».