Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишникам, на руках которых умер мотоциклист, грозит 5 лет за решеткой

Гаишникам, на руках которых умер мотоциклист, грозит 5 лет за решеткой
Фото: Руководство ГАИ признает, что гаишники превысили свои полномочия ТСН

 Напомним, в Сумской области мотоциклист умер на руках у гаишников, которые задержали его за нарушение правил.

Теперь этих двух стражей дорожного порядка могут посадить за решетку на пять лет.

Семья погибшего уверенна, что именно милиционеры убили мужчину.

Есть сомнения в невинности подчиненных и у руководства гаи. В милиции считают, что гаишники действительно превысили свои полномочия, и уже не списывают смерть мотоциклиста на неудачное падение.

Для сравнения, предыдущая версия ГАИ была такой: мужчина неудачно упал на бегу, поломав 4 ребра, что и стало причиной смерти. А вот по словам очевидцев, сотрудники ГАИ забили мотоциклиста посредине поля.

Вывод судмедэкспертов, который указывает на травму грудины с множественными переломами ребер и кровоизлиянием не подтверждает версию о непричастности гаишников. Дочь мотоциклиста также не верит в неудачное падение отца. – Он был не первой жертвой этих гаишников. Местные люди называли их убийцами, так как те искалечили не одного водителя, - говорит девушка.

Сейчас руководитель и инспектор Середино-Будского отделение ГАИ сидят под стражей и уволены из органов. Несколько боссов облуправления тоже лишились должностей.

Прокуратура возбудила уголовное дело за превышение служебных полномочий - задержанные могут сесть в тюрьму сроком на пять лет.

Мы также писали, что гаишники расстреляли машину, в которой закрылся пьяный водитель. Мужчина решил сбежать от наказания, включив задний ход.