Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хозяин дома поймал преступника, за которым милиция гонялась 15 лет

Хозяин дома поймал преступника, за которым милиция гонялась 15 лет

Целых 15 лет он шлифовал свое умение незаметно проникать в дома, где можно поживиться деньгами 

и драгоценностями, выбирая только те, в которых хозяева не удосужились поставить сигнализацию, камеры видеонаблюдения или хотя бы завести собаку. И вдруг - попался! Да еще как! Не учуял, что в доме есть хозяева. 

- Когда он открыл окно и начал залазить в дом, я как раз сидел в гостиной, - говорит полтавчанин Сергей. - Я сразу понял, с какими он намерениями, поэтому, не задумываясь, набросился на вора и повалил его на пол. Мужик стал вырываться, я прокричал жене, чтобы несла веревку. С трудом его связал, ведь бандит-то не худенький. А потом вызвали милицию...

Для милиционеров преступник стал настоящей находкой. Как оказалось, свою воровскую карьеру житель Днепропетровска начал еще в 90-х и за это время ни разу не попался. При этом, по словам самого преступника, он обчистил не менее сотни особняков! 

- Работал он всегда по одной и той же схеме, - рассказывают в ЦОС УМВД в Полтавской области. - Приезжал в чужой город на день, находил в нем район, где живут богачи, выбирал самые неохраняемые дома и легко взламывал металлопластиковые окна. Работал в перчатках и сменной одежде, «заработанное» складывал в спортивную сумку, чтобы не привлекать внимание, и сразу же уезжал. Чаще всего брал крупные суммы денег и драгоценности. 

Во время обыска у вора нашли почти килограмм ювелирных изделий, в основном из золота. Ему грозит до шести лет тюрьмы.