Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Взрыв на крымском военном корабле произошел из-за короткого замыкания

Взрыв на крымском военном корабле произошел из-за короткого замыкания
Фото: Взрыв на десантном корабле «Кировоград» подтвердили в Генеральной прокуратуре Украины.

ЧП произошло вчера в пятницу, 17 сентября на десантном корабле «Кировоград» во время боевых стрельб по наземным целям на полигоне «Опук».

- На борту сдетонировали боеприпасы, в результате чего четыре военнослужащих получили касательные осколочные ранения, - сообщил «КП» источник в военном ведомстве. Учения на судне проходили в рамках про "Взаимодействие-2010".

"Первоначальной версией была версия взрыва из-за попадания реактивного снаряда из штурмовика Су-25, она не подтвердилась.

- Было короткое замыкания, и из-за него произошел несанкционированный пуск двух ракет. Этот пуск стал причиной взрыва и пожара во внутреннем помещении корабля, - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Кроме того, в сообщении говориться, что благодаря действием экипажа корабля пожар локализировали. Всем четырем матросам оказали медпомощь и эвакуировали в больницу.

Напомним, что четверых пострадавших на берег доставили на катере. Первую медицинскую помощь морякам оказали в Феодосийском военном госпитале. После чего двоих доставили в Севастопольский военный госпиталь, остальных в военный госпиталь Симферопольского гарнизона, где сделали необходимые перевязки. Все моряки могут передвигаться самостоятельно. Более того, к одному из пострадавших который родом из Феодосии уже приезжали родители. На встречу к родственникам парень вышел самостоятельно, по словам врачей, они остались, удовлетворены его состоянием и оказанной медицинской помощью. 

Кстати, приказом командующего Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины адмирала Виктора Максимова создана комиссия которая расследует все обстоятельства этого происшествия, - сообщает «Интерфакс-Украина».

 

\СПРАВКА КП:

Мероприятие "Взаимодействие-2010" это комплекс тактических командно-штабных учений. Их цель - проверка готовности соединений, воинских частей и подразделений к выполнению задач по назначению, усовершенствование слаженности органов управления силами, организация взаимодействия между кораблями и частями Военно-Морских Сил и частями других видов Вооруженных Сил Украины.

В учениях участвуют более 800 военнослужащих и 175 единиц вооружения и военной техники войск береговой обороны.