Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтавские милиционеры поймали вандалов, которые обломали крылья «ангелу голодомора»

Полтавские милиционеры поймали вандалов, которые обломали крылья «ангелу голодомора»
Фото: Памятник жертвам Голодомора в Лохвице. Фото "Лохвица"

Вандалов, повредивших памятник жертвам голодомора в Лохвице Полтавской области, поймали. Об этом  сообщили в пресс-службе облуправления милиции во вторник.

Бандитами оказались двое 22-летиних парней.

- В ночь на 9 сентября парочка возвращались домой. Проходя мимо памятника, они начали бросать в него пустые бутылки из-под пива. Таким образом, молодежь пыталась проверить меткость своих бросков. Войдя в азарт, один из парней подошел ближе к постаменту и сбросил на землю фигуру скорбящего ангела. От удара на пол у него отбились крылья. На этом вандалы остановились и убежали прочь, - говорят в милиции.

Сейчас оба они сидят под стражей. Милиция выясняет, является ли этот памятный знак культурной и исторической ценностью. От этого факта будет зависеть вид наказания - уголовное или административное, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, мы уже сообщали, что на Полтавщине разрушили памятник жертвам Голодомора: ангела сбили с постамента и отломали ему крылья. Подобное с памятником происходит уже не в первый раз, монумент страдал от действий вандалов и в начале мая.