Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Властелины будущего

Властелины будущего

Потом отпустила, но попросила надеть наряд наизнанку - чтобы не пугал. Нечаянно-негаданно бедняга, отправлявшийся покататься на лыжах в Австрию, спроецировал на нас мир будущего. Стерильный. Подъяремный. Новый мировой порядок, в общем. 

ЗАТВЕРДЕВАЮЩИЙ ЦЕМЕНТ

Если верить конспирологам, заговоры американо-западноевропейской элиты по установлению этого порядка крепнут. Доподлинно известно, скажем, что 5 мая 2009 года по приглашению Билла Гейтса в нью-йоркском доме сэра Пола Нерса, британского биохимика и лауреата Нобелевской премии, собрались миллиардеры Уоррен Баффет, Дэвид Рокфеллер-младший, Джордж Сорос, Майкл Блумберг и некоторые другие, дабы определить наистрашнейшую угрозу для человечества. Пришли к выводу: перенаселение. По ряду прогнозов, к 2050 году численность людей возрастет на 50% - до девяти с лишним миллиардов, и Земля может не вынести нагрузки. Разыгралось воображение неприглашенных: «Что грядет?! Большая война? Массовая стерилизация? Эпидемии, черт вас побери?!»  

Паникеров не осудишь: по всей планете усиливается централизация власти. Обычно - вопреки пожеланиям простых смертных. А вдруг наш шарик «централизуется» настолько, что даже бестолковая ООН начнет вызывать ностальгию? «Цемент между демократическим и недемократическим мирами затвердевает», - констатирует бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт.

Пожалуй, наиболее яркий пример движения к новому мировому порядку дарует Европа. В сентябре Европейская комиссия планирует обнародовать планы по введению прямого налогообложения. Недавно Евросоюз - не государство! - получил полноценное место в ООН. Если раньше гражданство ЕС «дополняло» национальное, то теперь обязанности «граждан Евросоюза» имеют главенство перед их обязанностями как граждан отдельно взятых стран. 

А кто помнит, как в ноябре прошлого года избирался президент ЕС Херман ван Ромпей? Народы отдыхали. Голосование шло за ужином глав 27 стран - членов ЕС. Но еще за неделю до этого состоялись, возможно, более важные смотрины бельгийца - в замке соотечественника, виконта Этьена Давиньона, который сейчас председательствует в «Бильдербергском клубе», объединяющем наиболее влиятельных политиков и бизнесменов Запада.

ВОЗЛЮБИМ РАБСТВО?

Ван Ромпей стал не первым, сделавшим карьерный прыжок после приглашения в клуб. Мало кому известный губернатор Арканзаса Билл Клинтон, приехавший в 1991 году к «бильдербергцам» в Баден-Баден и согласившийся на создание НАФТА (Северо-Американской зоны свободной торговли), в 1992-м был избран президентом США. Тони Блэр, приглашенный на встречу в 1993-м, в 1994-м возглавил лейбористов, а затем и британское правительство. Джордж Робертсон, участник заседания в 1998 году, в августе 1999-го - уже генсек НАТО...

«Бильдербергский клуб» был создан в 1954 году, когда в одноименном отеле голландского городка Остербек собрались «птенцы гнезда Ротшильдов» и некоторые другие космополиты, ими отобранные. Долговременная цель - мир, управляемый элитой из единого центра. Как считает завсегдатай клуба Збигнев Бжезинский, для осуществления замысла нужен «нулевой рост» экономики (процветание не способствует угнетению), а также искусственно генерируемые кризисы, повергающие людей в постоянный стресс - физический, умственный, эмоциональный. В конечном итоге, как предрекал еще 50 лет назад знаменитый писатель-футуролог Олдос Хаксли, массы должны «возлюбить свое рабство».

 

Фрагменты мира будущего отливаются и твердеют на глазах. Вот лишь некоторые. 

ТРИ СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ

1. Ускорился начавшийся в 90-е процесс сокращения роли национальных армий и их замены на наемников. Последние уже превратились в главную вооруженную силу на территории Ирака. После вывода из этой страны половины американских военнослужащих число контрактников, работающих на частные корпорации и не подлежащих суду военного трибунала, увеличилось еще на семь тысяч. Приватизация военной оккупации получила, кстати, точное официальное название - «Новая заря».

2. Создано государство нового типа - Косово. Абсолютно нелегитимное, попирающее все основы международного права, главный перевалочный пункт наркотрафика из Азии в Европу. Особенность этого прыща состоит в том, что если вдруг криминальные власти Косово начнут ерепениться (например, из-за присутствия на своей территории американской военной базы «Бондстил»), то могут быть быстро заменены НАТО на других «сукиных сынов» без каких-либо протестов со стороны общественности - как местной, так и международной.

3. Подавлены почти все сильные и мало-мальски независимые СМИ. Остальные поддерживают авторитарные режимы добровольно: ментальность близка. В сентябре 1993-го ветеран «Бильдербергского клуба» Руперт Мердок, приобретя контрольный пакет спутниковой телекомпании «Стар ТВ», произнес непродуманную фразу о том, что новые технологии «являются недвусмысленной угрозой для тоталитарных режимов». Прочитали об этом в Пекине да и запретили спутниковые тарелки. Следующие десять лет Мердок подлизывался. Заплатил астрономическую сумму за издание биографии Дэна Сяопина, написанной дочерью этого реформатора, создал сайт для газеты «Жэньминь жибао», обозвал далай-ламу «старым монахом, мотающимся туда-сюда в обуви от Гуччи» и - как апофеоз - запретил собственному издательству «ХарперКоллинз» публиковать мемуары последнего британского губернатора Гонконга Криса Паттена, хотя контракт был уже подписан. Вроде бы и простили китайцы пройдоху, но рынок распахивать не торопятся. 

* * *

Инструкции из единого центра - это не всегда плохо. Начиная со следующего года «заряжалки» почти всех марок мобильных телефонов, продающихся в Европе, будут обладать одинаковыми штекерами: Европейская комиссия заставила «Эппл», «Моторолу», «Самсунг» и других унифицировать свои причиндалы. Но ведь люди - не телефоны... Интересно, удастся ли найти общий язык при построении нового мирового порядка элитам США, Европы и Азии (прежде всего Китая)?­

Рис. Валентина ДРУЖИНИНА.