Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А мужики-то не знают...

А мужики-то не знают...

Пока замурованные в шахте 33 чилийских шахтера считают недели и месяцы до освобождения, на земле над ними начинают закипать шекспировские страсти. Жены некоторых горняков, пришедшие получать компенсацию в связи с инцидентом, вдруг, к своему изумлению, узнали, что на эти деньги претендуют другие женщины. Ими оказались... любовницы шахтеров. 

Таких любвеобильных работяг пока обнаружилось пятеро. Кстати, пару дней назад ровно такое же количество шахтеров, находящихся под землей, по сообщениям властей, «впали в депрессию». Уж не те ли это самые бедолаги?

Мало того, выяснилось, что у некоторых замурованных горняков оказалось даже по нескольку пассий. Так, за одного из них, чье имя, правда, пока не раскрывается, бьются сразу четыре спутницы жизни: жена, от которой тот ушел, но не развелся, нынешняя гражданская супруга, женщина, родившая ему несколько лет назад ребенка, и еще одна особа, заявившая, что поддерживает с мужиком регулярные отношения.

Кроме законных жен, хуже всего сейчас социальным работникам, ответственным за распределение выплат. 

- Было много конфликтных ситуаций между женщинами. Особенно жуткая свара разгорелась в палатке, где жена встретилась лицом к лицу с женщиной, заявившей, что она является любовницей ее мужа, - рассказывает представительница Красного Креста Марта Флорес. - Нам пришлось растащить их в стороны, пока они не начали драться.

Психологи, которые все эти дни находятся в постоянном контакте с узниками подземелья, категорически запретили сообщать им о дрязгах, разгоревшихся на поверхности. Они теперь читают все письма, которые родные отправляют горнякам вниз по узенькому 700-метровому тоннелю, пробуренному в шахту. Но, возможно, рано или поздно скандальные вести до замурованных работяг все же дойдут.

И некоторым из горняков явно не позавидуешь. Не исключено, что жизнь в заваленной штольне покажется им раем по сравнению с тем, что их может ждать дома.