Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новые смерти в столичном зоопарке: погибли три пингвина

Новые смерти в столичном зоопарке: погибли три пингвина

После гибели несчастного примата Джонни, умерли три пингвина. Об этом сообщает Инициативная группа спасения Киевского зоопарка.

- По нашей информации первый пингвин Гумбольдта умер еще 30 августа, еще два пали в субботу 4 сентября, - рассказывают в инициативной группе. - По версии специалистов инициативной группы, смерть наступила вследствие плохих условий содержания, некачественного и недостаточного кормления. В линьку пингвины вошли худыми и ослабленными. Птицы скончались из-за вторичных инфекций, передает В городе.

Дело в том, что смена перьев для пингвинов данного вида – особый процесс. Он длится около 40 дней. В это период птицы ничего не едят. Потому перед линькой важно, чтобы пингвины накопили достаточно жира. В природе перед процессом смены оперения, пингвины съедают свежей морской рыбы в полтора раза больше, чем обычно. 

- В этот раз в зоопарке все было организовано как никогда «удачно»: несмотря на то, что пингвины не набрали достаточно веса, их перевели в другое помещение с худшими условиями содержания и санитарным режимом, - сокрушаются активисты инициативной группы. – Между тем, погибшим птицам было всего 6-7 лет. В природе они достигают возраста до 30 лет.На сегодняшний день в зверинце остался в живых лишь один представитель пингвинов Гумбольдта. А поскольку эти птицы живут популяциями, по словам экспертов, едва ли он выживет в одиночестве.В зоопарке же никак не комментируют ситуацию, а на официальном сайте зверинца информации о смерти птиц нет.Как уже писал «В городе», на прошлой неделе в зверинце от почечной недостаточности погиб самец шимпанзе Джонни, которого так и не увидели гости зоопарка.

СПРАВКА

Основная часть популяции Гумбольдтова пингвин проживает на каменистых побережьях Чили и Перу. Пингвин Гумбольдта находится на грани исчезновения: мировая популяция насчитывает 12 000 пар. Численность гумбольдтова пингвина постоянно уменьшается.