Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Следователь прокуратуры сбил егеря, а сам слетел с моста и погиб

Следователь прокуратуры сбил егеря, а сам слетел с моста и погиб

– Свернув с трассы Киев-Харьков в сторону города, выехал на узкий мост, – рассказывает начальник ЦОС ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев. – И вдруг на пути увидел прохожего. По предварительной версии, чтобы избежать столкновения, следователь вывернул руль вправо. Машина разбивает ограду моста и летит вниз.

«Тойота Корола» в воздухе перевернулась и упала на берег, приземлившись на крышу. Водитель погиб на месте. Работники МЧС, которые прибыли на ДТП, сообщили, что в иномарке даже не сработали подушки защиты – видимо, скорость с которой двигался автомобиль, была небольшой.

 

Но автомобиль все-таки успел зацепить и случайного прохожего. Мужчина вслед за машиной падает с моста. Только не с 10-метровой высоты, как авто, а где-то с 3 метров. И выжил практически чудом.

 

В милиции сообщили, что 58-летний пешеход пока еще не в состоянии давать показания, как единственный свидетель ДТП. Хотя он без проблем рассказал о случившемся.

Чтобы достать автомобиль следователя, понадобилась специальная техника (Фото ЦОС ГУ МЧС в Полтавской области).

– Никакой мост я не переходил, – говорил в больнице Евгений Яковенко, местный егерь. – Спокойно себе возвращался с рыбалки с пустой сумкой. Когда начал идти по тротуару моста услышал, что сзади едет машина. Потом почувствовал толчок и больше ничего не помню.

У егеря закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, множественные рваные раны головы, политравма, но его жизни ничего уже не угрожает. Сам Евгений считает, что родился в рубашке.

Евгений Яковенко считает себя везунчиком (фото Юрия Климченко).

С какой скоростью ехал работник прокуратуры неизвестно, в милиции сообщили, что он был трезв и имел все документы. Его машина тоже, скорее всего, была исправно – ведь ей всего два года. Расследование ДТП длится. 

 
 
Максим Ковтуненко (с сайта Одноклассники).

Максима Ковтуненко похоронят 3 сентября. У него остались жена и 2-лений сын.