Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пропал один из свидетелей по делу об исчезновении харьковского журналиста

Пропал один из свидетелей по делу об исчезновении харьковского журналиста

Пропал один из свидетелей по делу об исчезновении главного редактора газеты «Новый стиль» Василия Климентьева. 

Об этом сказал заместитель главного редактора газеты Петр Матвиенко, который тоже проходит как свидетель по этому делу, передает УНИАН

Матвиенко отказался сказать, когда пропал свидетель, и назвать его имя, ссылаясь на тайну следствия. Он также отказался сказать откуда у него такие данные, но заверил, что информация проверенная. «Это недоработка правоохранительных органов», - подчеркнул он. 

В то же время в Центре связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области ничего не знают об исчезновении свидетеля по делу главного редактора газеты «Новый стиль». Там говорят, что этим делом занимается МВД. 

Напомним, Василий Клементьев, редактор харьковской газеты «Новый стиль», специализирующейся на журналистских расследованиях, пропал 11 августа. Уехал с коллегой собирать материалы для очередной статьи - и не вернулся, 12-го его гражданская жена обратилась в милицию, а 15-го возбудили уголовное дело по статье 115 УК (умышленное убийство). Правоохранители объяснили: возбуждение уголовного дела - мера вынужденная. Статья «умышленное убийство» позволяет существенно расширить полномочия следователей. 17 августа мобильный телефон журналиста обнаружили в лодке на берегу Печенежского водохранилища (Харьковская области). Аппарат был включен. После этой находки милиция развернула поиски в воде и на берегах.