Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пациентка разбившейся «скорой»: «Я так испугалась, что даже про аппендицит забыла!»

Пациентка разбившейся «скорой»: «Я так испугалась, что даже про аппендицит забыла!»

- Было поздно, на перекрестке улиц Шевченко и Артема не работал светофор, видимо, водитель ВАЗ-21126 не заметил знака «Уступи дорогу» и не остановился, - рассказал главный врач станции скорой помощи Александр Лавренко, который сразу выехал на место аварии.

Водитель легковушки отпираться не стал и сразу же признал в беседе с инспекторами ГАИ, что и впрямь не заметил знака. 

К счастью, никто не погиб, но сразу семь человек получили разные травмы. У пассажирки ВАЗ – сотрясение мозга, черепно-мозговая травма и рваная рана затылка. Пострадали и медики – врач «скорой» вылетел через лобовое стекло и получил черепно-мозговую травму. У фельдшера те же проблемы. А вот водитель сломал ногу. Чтобы развести всех по больницам, пришлось вызвать еще две бригады скорой помощи. 

Но больше всего досталось 20-летней студентке Виктории Икостырке, которую медики везли с острым приступом. Девушка только приехала в Полтаву на учебу и тут такое.

- У меня заподозрили аппендицит и решили отвезти в больницу. Хозяйка квартиры согласилась меня сопровождать, – вспоминает тот вечер Виктория. – Я сразу не поняла, что случилось. Машина обо что-то ударилась и полетела вправо. Я ударилась о стекло. И тут приступы аппендицита сразу пропали, но начала жутко болеть голова. В машине «скорой» пострадали все: кто за голову держался, кто за ногу. Моя хозяйка получила ушиб грудной клетки.

 

 

 

 

 

У Виктории таки выявили гнойный аппендицит, и вчера рано утром ее прооперировали. Об аварии она пытается забыть, как о кошмарном сне. 

Жителей дома по улице Шевченко, 91 во время аварии не оказалось дома. Вот будет «сюрприз»! От удара скорой повредилась штукатурка, попадали ставни с окон, а в одном месте даже немного проломлена стена.