Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кременчуге ищут группу беглых заключенных

В Кременчуге ищут группу беглых заключенных

Сегодня в три часа ночи, перепрыгнув через забор Кременчугской исправительной колонии для несовершеннолетних, сбежали три заключенных, сообщили в Госдепартаменте по вопросам исполнения наказаний.

Парни с разных регионов страны (Крым, Полтава, Хмельницкий) отбывали срок за тяжкие преступления: один убил человека, а двое совершили кражи и грабежи.

Побег преступникам удалось провернуть быстро. Сначала они взломали замок двери, погнули решетки и пробрались с первого этажа на третий. Потом вытянули оконные рамы и по простыням спустились во двор. Охранник, который увидел беглецов, пытался их остановить. Но те быстро перемахнули через забор колонии.

– В 11. 45 двое осужденных были задержаны, – сообщили в пресс-службе Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний.

Есть надежда, что и третий убежал недалеко. Сейчас в Кременчуге сотрудники департамента не только занимаются поимкой беглеца, а и проверят условия режима и охраны в колонии.

Фото с сайта vesti.kz.

Мы также писали, что одесские зэки сбежали из тюрмы на дискотеку.

Руслан и его друг отбывают срок в Дарьевской исправительной колонии. До заключения Руслан жил в Одессе, где был арестован, а затем осужден Малиновским районным судом на 8 лет лишения свободы по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). На днях он получил от родителей деньги на покупку теплой одежды. Но решил воспользоваться ими иначе. Пойти на дискотеку.