Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МЧС-ник из Сум спас 2х-летнюю девочку

МЧС-ник из Сум спас 2х-летнюю девочку

Жители 10-этажки по улице Металлургов в Сумах увидели на окне верхнего этажа ребенка. Маленькая девочка то исчезала в квартире, то снова появлялась на подоконнике, причем во весь рост. Окна в квартире были открыты настежь…

Люди бросились звонить и стучать в дверь, но никто не открыл. И тогда они вызвали бригаду МЧС.

– Чтобы не испугать девочку, мы решили взламывать дверь квартире, а подняться на 10 этаж на автолестнице, – рассказал помощник начальника ГУ МЧС в Сумской области Сергей Надточеев. – Пока спасатель Дмитрий Тряпкин приближался к окну, девочка внимательно следила за ним. А потом испугалась и сама слезла с подоконника.

Бояться соседям действительно было чего. Баловнице всего 2,5 года, она изучала местность из окна бабушкиной квартире совсем голенькая и в любой момент могла поскользнуться. К тому же находилась в квартире абсолютно без присмотра. Пока спасатели совместно с соседями провернули операцию по спасению ребенка, на диване совершенно спокойно спала ее молодая мама. 

 

Когда уже квартира была переполнена спасателями, работниками милиции и «скорой» 20-летняя женщина очнулась. Медики сразу предположили, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, но экспертиза не подтвердила догадки. По словам милиции, Елена законопослушная гражданка и ранее не имела проблем с законом. Но после разъяснительной беседы, протокол за ненадлежащее воспитание ребенка ей все-таки выписали.

Хорошо, что все хорошо закончилось. А вот недавно в Сумах мальчик, который выглядывал в окно свою мать, выпал с пятого этажа и погиб на месте.

Фото ЦОС МЧС в Сумской области.