Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Дорога на оргию привела в ад

Дорога на оргию привела в ад

Кроме непосредственных участников, мало кому известен истинный и сакральный смысл так называемых «Лав парадов» и прочих «фестивалей электронной музыки». Обычно мы видим по телевидению лишь внешнюю и безобидную оболочку подобных мероприятий - ярких, мягко говоря, необычно одетых людей, клоунаду и перформанс. Эти люди танцуют, громко рубит невнятная электронная музыка. С музыки и начнем.

По странному совпадению электронная музыка появилась одновременно с массовым распространением синтетических наркотиков. Примерно в начале 90-х годов. Уже сложно сказать, что там чего породило - наркотики эту музыку или наоборот? Возможно, это был просто органичный симбиоз звука и достижений современной химии, заточенный под массовые оргии. Самый распространенный препарат на оргиях - экстази. Кроме психостимуляции, он порождает эмпатию - почти болезненную потребность обнять и любить весь окружающий мир. И благодаря основному свойству этого препарата словосочетание «Лав парад» звучит уже совсем по-другому, правда?

Амфетамины, они же «спиды», дают возможность прыгать часами под тупорылую музыку без гармонии, но с ритмом 180 ударов в минуту. Если отпустили амфетамины, можно продлить их действие чаем. Чай не случайно на трансвечеринках стоит дорого, а водка на таких оргиях не продается - не пользуется спросом у людей «под веществами». Если отпустило экстази, можно догнаться, купив еще одну таблетку у дилеров, которые трутся тут же. Для них эти мероприятия - как «ярмарка меда» для провинциальных пасечников. И давно уже поговаривают знающие люди о тайной и нерушимой связи подпольных нарколабораторий и организаторов всех этих бесчисленных рейвов, парадов, опен-эйров, трансвечеринок. 

В целом вся эта «движуха» оформлена и логично закольцована в молодежную субкультурку со своими шмоточными брендами, веяниями, течениями, телеканалами, культовыми фильмами и писателями. Правда, субкультурка эта не простая, а наркотическая. Любой вменяемый человек подтвердит, что с чистым, незамутненным сознанием на этих мероприятиях делать нечего. Кто не верит - сходите на любую из транстехновечеринок и посмотрите своими глазами на многие тысячи нанюханных «спидами» потных мальчиков и девочек, двигающих челюстями так, что крошатся зубы. Посмотрите на чиллауты, забитые лежащими телами, которые еле-еле шевелятся и даже пытаются совершить половой акт, все равно с кем - с тем, кто рядом. Но, к счастью, сделать это им мешает отсутствие эрекции, и можно надеяться, что потомства, зачатого на трансвечеринках, у нас не будет.

Теперь в целом понятно, куда так спешили через подземный тоннель люди, опоздавшие на «Лав парад»? Спешили и успели.