Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Молодая мамаша довела младенца до голодной смерти - желудок ребенка почти высох

Молодая мамаша довела младенца до голодной смерти - желудок ребенка почти высох
Фото: Младенец умер голодной смертью. Фото: ТСН

 

На Донеччине от голода умер шестимесячный мальчик. За полгода своей жизни он набрал всего 100 граммов. Когда ребенка наконец доставили в больницу, недобор веса составлял 3,5 килограмма. Через три часа реанимационных мер малыш умер.

После вскрытия выяснилось - желудок ребенка почти высох.

"Истощение. Если ребенок в таком возрасте должен весить приблизительно 7 килограмм  200 граммов - 7 килограмм  300 граммов, то ребенок весил при поступлении к нам 3 килограмма 700, то есть практически вдвое был недобор в весе", - рассказал заведующий детским отделением реанимации Енакиевской горбольницы №2 Михаил Хроменко.

Прокуратура уже возбудила уголовное дело, передает ТСН.

20-летней маме угрожает до 5-ти лет лишения свободы. Однако девушка утверждает - сын развивался нормально и хорошо ел. "Я кормила его манкой, молоком, также "Малышом". Грудью кормила, но мало", - призналась она.

В службе по делам детей считают, что дело не только в матери, которая еще в подростковом возрасте осталась сиротой. Девушка рассказывает, что после рождения ребенка педиатр к ней не наведался ни разу. Поэтому отвечать придется и врачам из поликлиники.

После служебной проверки к дисциплинарной ответственности привлекли главного врача и медсестру, участкового терапевта.

Мама только теперь сознается, что не знала, что делать с ребенком. Денег едва хватало: получала сиротскую пенсию и выплаты на новорожденного - за месяц выходило около полутора тысяч гривен.

Сейчас она опять на 6-ом месяце беременности. Вместе с гражданским мужем ждут мальчика.