Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мариупольский банк заминировали яблоками

Мариупольский банк заминировали яблоками

Сегодня утром, в половине девятого, возле одного из отделений банка появился мужчина, который уселся на ступеньки еще закрытого учреждения и стал жестами что-то показывать охраннику банка. После того, как секьюрити попросил мужчину пересесть в другое место, человек встал и ушел, оставив возле банка сумку.

Действуя по инструкции, охранник вызвал подкрепление из числа своих коллег. Силовики оцепили территорию банка. Однако движение транспорта в опасной зоне перекрывать не стали.
 
Спустя несколько минут, к месту происшествия прибыла и милиция, которая тоже подключились к оцеплению, передает 0629
 
Прибывших к 9.00 на работу сотрудников банка в офис не впустили.
 
Приняв все меры предосторожности, правоохранители решились проверить содержимое сумки. В ней оказались только старые вещи и зеленые яблоки.
 
Ложная тревога. Оцепление тут же сняли. Сейчас банк работает в обычном режиме.   
 
Мы также писали о другом любопытном заминировании. Красочную упаковку, оформленную разноцветными ленточками и бантами, сотрудники запорожского банка обнаружили на одном из столов под конец рабочего дня. Кто этот подарок принес, никто не видел.
 
Самостоятельно трогать находку не решились - а вдруг там взрывчатка? - и вызвали милицию. На место сразу же выехала целая бригада спасателей - взрывотехники, бойцы подразделения «Кобра», пожарные, скорая помощь. Всех 22 сотрудников банка вывели из здания и только после этого осторожно вынесли подозрительную коробочку  на улицу. А когда вскрыли - обалдели… Там лежала мертвая кошка!