Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полтавские ребятишки помогли спасти друга, на которого во время бури упало дерево

Полтавские ребятишки помогли спасти друга, на которого во время бури упало дерево

Как мы уже сообщали, во время вчерашней бури в центре Полтавы старая ива упала на 12-летнего Диму Мироненко, ученика школы №7. Местные СМИ сразу же дали информацию, что мальчику некому было помочь. Но очевидцы ЧП сказали, что это неправда.

– Когда начался дождь, мы с одноклассником Димой решили переждать бурю в моем подъезде, – рассказывает 12-летний Кирилл. – Начали бежать, на нас упало дерево. Я был ближе к забору и смог самостоятельно выбраться, а Диме тяжелой веткой привалило ноги.
 
Мальчик не растерялся и сразу побежал звать на помощь.
 
 

 

– Трое дядь бросились помогать Диме, но когда увидели оголенные провода в луже, решили, что могут их зацепить и навредить и себе, и парню, – продолжает Кирилл. – Потом мои родители позвонили в «скорую», МЧС и учительнице, чтобы сообщила о трагедии маме Димы. Но до нас уже все службы вызвали.
 
Со слов очевидцев, мальчик пролежал под деревом минут 10-15: когда спасатели убрали провода, собравшаяся толпа взрослых смогла вытянуть школьника из-под ивы.
 
– Это неправда, что взрослые не помогали! – говорит белокурый паренек. – Мой папа – Андрей Майборода – лично вынимал Диму из-под завала.
 
Когда пострадавшего увозили медики, он был в сознании, смог назвать имя и адрес. Благодаря быстрой реакции ребят, он выжил и не пострадал от тока. Но все-таки получил много травм: у него сломаны обе ноги, рука и ребра. Товарищи уже проведали друга в больнице и сейчас не гуляют во время бури.
 
12-летний Кирилл показывает, где он был, когда дерево рухнуло.

 

– Я, наверное, родился в рубашке, – утверждает Кирилл. – Мне везет! Я уже тонул несколько раз, теперь вот деревом привалило. Но до больницы дело не доходило.
 
Фото автора