Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Канаде соберется «Большая восьмерка»

В Канаде соберется «Большая восьмерка»
Фото: Лидеры Канады, России, США, Великобритании, Германии, Франции, Японии и Италии соберутся в курортном комплексе «Дирхерст» для обсуждения целого комплекса мировых проблем.

Встреча лидеров «большой восьмерки» пройдет сегодня примерно в двухстах километрах к северу от Торонто: высоким статусом политической столицы мира будет обладать канадский курортный городок Хантсвилл (провинция Онтарио).

Лидеры Канады, России, США, Великобритании, Германии, Франции, Японии и Италии соберутся в курортном комплексе «Дирхерст» для обсуждения целого комплекса мировых проблем - от международной безопасности и положения дел в экономике до глобальных климатических изменений и ситуации в «уязвимых» государствах, передает «Фокус». 

В субботу и воскресенье в Торонто пройдет саммит «большой двадцатки». Кстати, центр канадского Торонто пустеет – расположенные здесь компании, в основном банки, юридические конторы, телеканалы, - на время работы саммита G20 распускают тысячи своих сотрудников по домам – работать с личных компьютеров. Многие фирмы заявили, что в пятницу, 25 июня, перед началом работы G20, они вообще будут закрыты. Делается это для безопасности клерков. Те же, кто останется в офисах, запаслись питьевой водой, продуктами и аптечками - на случай окружения здания разного рода активистами общественных групп. Некоторые компании уже загородили свои окна фанерными щитами. В центре Торонто также возведена трехкилометровая бетонная стена, которая опоясывает место встречи участников саммита и торонтскую телевышку. Стоимость стены - $5.5 миллионов. А протесты уже начались. В понедельник около ста человек из группы по борьбе с бедностью провели демонстрацию. Они требовали увеличения социальных пособий, предоставления жилья малоимущим и легализации марихуаны.